юридические консультации в красноярске и москве, покупка недвижимости, реорганизация, арбитраж, кредитные споры, образцы документов, исковые заявления, образцы претензий, юридическая помощь организациям, правовая экспертиза, покупка и продажа бизнеса в Красноярске СОВЕТНИК WISE ADVICE: 23 авг. 2011 г.

вторник, 23 августа 2011 г.

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С РИЭЛТОРОМ.

    Юридических советов на эту тему написано не мало. Но я решила представить вам собственный взгляд.
    Не каждый человек способен самостоятельно найти себе квартиру или продать ее. К сожалению, юристам эти договора попадают уже тогда, когда возник спор между агентством и клиентом.
   Такие статьи обычно заканчиваются советом обращаться к юристам при заключении подобных договоров, я же ставлю эту фразу в начале. Стоимость услуг юриста по проверке «риелторского» договора совсем не дорогая – от 500 до 7 000 рублей, в зависимости от города и раскрученности юр.фирмы. А риски потерь могут быть очень значительными, можно потерять не только суммы в размере стоимости услуг риелторов, но и квартиру.
   Сразу оговорюсь, в приличных агентствах недвижимости такие случаи все такие редки, т.к. в штате находятся квалифицированных юристы, а руководство старается подбирать ответственных работников.
   Но все-таки надо понимать, что юристы агентства, прежде всего, защищают интересы этого самого агентства, а потом уже ваши. Если же вы нанимаете независимого юриста, то он представляет, прежде всего, ваши интересы.