юридические консультации в красноярске и москве, покупка недвижимости, реорганизация, арбитраж, кредитные споры, образцы документов, исковые заявления, образцы претензий, юридическая помощь организациям, правовая экспертиза, покупка и продажа бизнеса в Красноярске СОВЕТНИК WISE ADVICE: СПОРЫ С БАНКАМИ

СПОРЫ С БАНКАМИ

                                   РАСТОРЖЕНИЕ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА

Каждый, кто хоть раз сталкивался с необходимостью кредитования, знает, что такое бесчисленные огромные пени, комиссии, требования по оплате ненужных страховок.
Но сравнительно недавно появилась возможность это доказать, и возместить те убытки, которые зачастую достигают значительных сумм. Для этого следует расторгнуть кредитный договор с банком и потребовать свои переплаченные деньги обратно!
Существующая судебная практика сформирована в пользу потребителя. Но нужно помнить о том, что лучше не затягивая, обратиться в суд до истечения срока исковой давности, ни в коем случае не дожидаясь полной оплаты кредита и незаконных платежей в пользу банка (если нарушены ваши права и действующее законодательство)!!!
Профессиональные юристы ООО «Сила слова» помогут Вам рассчитать сумму Ваших убытков, составить грамотное и обоснованное исковое заявление!
Позвоните нам по телефону +7 913 185 2003 и получите предварительную консультацию бесплатно!

Обратитесь к нам, мы проанализируем Вашу ситуацию и поможем найти выход из создавшейся ситуации!


Пластиковые карты: что делать, если кража уже состоялась?

С этого момента Вы должны действовать с максимальной концентрацией внимания:

-Первое немедленно звонить в банк сообщить о краже и попросить заблокировать карту. Блокировка карты нужна для того, чтобы не прошли следующие транзакции.

- Зайти в соседний магазин или кофе и попытаться расплатиться картой. Кассир выдаст чек что, карта заблокирована, проверить вбита ли в чек фамилия кассира и реквизиты вашей карты. Данное действие необходимо – это доказательная база для банка, милиции и суда. Да, да именно в таком порядке сначала банк проводит свое расследование или делает вид, что проводит (в зависимости от банка), потом милиция (тоже далеко не факт, что возбудит дело) и в зависимости от результатов этих расследований, возможно, придется идти в суд. В чеке будет указанно время, место и свидетель (кассир). Что Вам требуется доказывать?

В первую очередь конечно, что карта находится у вас на руках, и вы ее ни кому не отдавали.

Второе - во время кражи денег с вашей карточки, вы находились возле того магазина или кафе в котором сделан чек. То есть, вы не могли пребывать одновременно в двух местах. А значит преступник не вы.

- Обязательно написать заявление – о совершенной краже с приложением чека-доказательства. И продублировать телефонное сообщение о блокировке карты.

- Взять копии заявлений с отметкой банка о вручении.

- Написать аналогичное заявление в полицию, и взять подтверждающую квитанцию.

Если банк отказал в выплате необходимо обращаться к юристам и в суд. А если сумма крупная, то лучше не рисковать и обратиться сразу.

Советы поручителям


Подписываясь под поручительство, мало кто обращает внимание на условия договора об ответственности поручителя, где обычно указанна солидарная или субсидиарная ответственность.
СПРАВКА:  При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от каждого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга (ст. 323 ГК РФ).
В подавляющем большинстве банки устанавливают, конечно, условие о солидарной ответственности поручителей.
Таким образом, при возникновении проблем у основного заемщика, вопрос на чье имущество обращать взыскание не стоит. Взыскивают с того у кого ликвиднее и больше, совсем не так, как предполагает поручитель или сам заемщик – сначала с человека который взял в долг.
Имея такое условие в договоре банк, может выбирать на чье имущество выгоднее обращать взыскание.
Поэтому принимая решение – стать поручителем или нет, надо внимательно прочитать договор и осознать что, если ваше имущество превышает собственность заемщика или продать ее будет проще, возникает огромный риск – лишиться всего.    
СОВЕТНИК СОВЕТУЕТ

В настоящее время практически все слышали о не законности взимания банками разных комиссий. Но иногда стоимость юридических услуг существенно превышает или сопоставима с ними (при условии не большого кредита). У потребителя возникает вопрос,  что делать? Посчитав излишне уплаченные суммы банку - денег жалко. Однако и оплачивать работу юриста, чтобы потом получить примерно аналогичные деньги, тоже нет смысла.
На самом деле выход может быть самым простым. Написать самостоятельно, в произвольной форме претензию и отдать в банк. В большинстве случаев банки не хотят судится и идут на мировую.

ПОМОЩЬ ДОЛЖНИКУ


- юридическая экспертиза кредитных договоров ( ипотека, залог, кредитный договор, поручительство);

- защита интересов заемщика перед кредитной организацией и коллекторами;

- состовление притензий к банку;

- ведение переговоров с банками, кредитными организациями и коллекторами;

- защита интересов заемщика в суде;

защита от неправомерного обращения взыскания на имущество (квартиру, дом, земельный участок, машину и т.д.);

- защита имущества заемщика и его поручителей, залогодателей от неправомерного обращения взыскания;

- уменьшение размеров неустоек, штрафов, пени, а также процентов с комиссиями; обжалование исков, поданных кредиторами;

- подготовка документов по реструктуризации долгов;

- обжалование результатов проведения торгов по реализации имущества
           8-913-833-10-23 

Комментариев нет: