юридические консультации в красноярске и москве, покупка недвижимости, реорганизация, арбитраж, кредитные споры, образцы документов, исковые заявления, образцы претензий, юридическая помощь организациям, правовая экспертиза, покупка и продажа бизнеса в Красноярске СОВЕТНИК WISE ADVICE: 4 авг. 2011 г.

четверг, 4 августа 2011 г.

Пластиковые карты: что делать, если кража уже состоялась?

Пластиковые карты: что делать, если кража уже состоялась?

С этого момента Вы должны действовать с максимальной концентрацией внимания:

-Первое немедленно звонить в банк сообщить о краже и попросить заблокировать карту. Блокировка карты нужна для того, чтобы не прошли следующие транзакции.

- Зайти в соседний магазин или кофе и попытаться расплатиться картой. Кассир выдаст чек что, карта заблокирована, проверить вбита ли в чек фамилия кассира и реквизиты вашей карты. Данное действие необходимо – это доказательная база для банка, милиции и суда. Да, да именно в таком порядке сначала банк проводит свое расследование или делает вид, что проводит (в зависимости от банка), потом милиция (тоже далеко не факт, что возбудит дело) и в зависимости от результатов этих расследований, возможно, придется идти в суд. В чеке будет указанно время, место и свидетель (кассир). Что Вам требуется доказывать?