юридические консультации в красноярске и москве, покупка недвижимости, реорганизация, арбитраж, кредитные споры, образцы документов, исковые заявления, образцы претензий, юридическая помощь организациям, правовая экспертиза, покупка и продажа бизнеса в Красноярске СОВЕТНИК WISE ADVICE: 14 янв. 2014 г.

вторник, 14 января 2014 г.

7 ОШИБОК ПРИ РАЗРАБОТКЕ УСТАВА

ЗАКАЗАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ И ТИПОВОЙ УСТАВ
ВЫ МОЖЕТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ:
8-913-185-2003
СИЛА СЛОВА
8-913-833-1023



При регистрации Бизнеса большинство совершает одни и те же промахи, касающиеся регистрации в целом, и разработки Устава в частности.
Почему-то принято считать, что Устав - это пустой формализм, который отвлекает внимание от более насущных проблем, возникающих при открытии Бизнеса. А между тем, Устав – это основной документ Вашей фирмы, паспорт, если хотите, а также защита Ваших интересов при возникновении самых насущных проблем (недобросовестный партнер, проверки госорганов, развод и т.д.).
Вот те ошибки, которые возникают в подавляющем большинстве случаев:
1.   Конечно же самая распространенная ошибка на данный момент – это указание в качестве адреса местонахождения фирмы адрес массовой регистрации.  
2.  Необходимо отметить, что дублировать в Уставе законодательную базу значит подойти к разработке Устава безответственно. Этим грешат все типовые Уставы.
3. Еще один вероятный просчет – это отсутствие положений, касающихся преимущественного права покупки (или иного отчуждения) доли Вашего предприятия.
4.  Кроме этого, не следует забывать о значении положения о порядке выхода из ООО.
5. Конечно же, даже типовой Устав содержит пункты, относящиеся вопросам о составе и компетенции общего собрания участников общества и о порядке принятия органами решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов. Но простое «копирование» этих пунктов из доступных источников зачастую приводит предпринимателей в тупик на этапах получения прибыли, когда отношения между партнерами могут усложниться.
6. Также на этих этапах зачастую возникают проблемы с определением прав и обязанностей учредителей, которые уже должны были быть предусмотрены в Уставе.
7.  Ну и конечно же,  вопрос который волнует любого делового человека прежде всего – распределение прибыли, а точнее отсутствие должного внимания к этим вопросам, и как следствие конфликты с участниками бизнеса.
Естественно существуют и другие важные нюансы, которые сможет предусмотреть квалифицированный и опытный специалист!
Не составляйте Устав на бегу, а отнеситесь к своему бизнесу предусмотрительно и ответственно. Стоит ли подвергать собственные усилия и вложения беспричинному риску, вследствие необоснованной экономии?!
+7 913 185 20 03 Анастасия

КАК ЗАСТАВИТЬ ТУРФИРМУ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИСПОРЧЕННЫЙ ОТДЫХ?


 Неудачный отпуск? 
Кто ответит за Ваш испорченный отдых?! Как получить компенсацию?
Обращайтесь к нам за консультацией и оформлением претензий и исковых!


+7 913 185 20 03 Анастасия